गाजीपुर कांड को लेकर अखिलेश ने योगी सरकार पर साधा निशाना, बोले- प्रदेश में कहीं भी महिलाएं सुरक्षित नहीं

गाजीपुर कांड को लेकर अखिलेश ने योगी सरकार पर साधा निशाना, बोले- प्रदेश में कहीं भी महिलाएं सुरक्षित नहीं
सपा अध्यक्ष अखिलेश यादव ने गाजीपुर कांड को लेकर प्रदेश की योगी सरकार पर निशाना साधा। वहीं, राजनीति में महिलाओं को 33 फीसदी आरक्षण देने के मामले में कहा कि केंद्र सरकार को इसे तत्काल लागू करना चाहिए।
सपा अध्यक्ष अखिलेश यादव ने गाजीपुर में एक नाबालिग लड़की की मौत मामले पर कहा कि प्रदेश में कानून व्यवस्था खराब है और कहीं भी महिलाएं सुरक्षित नहीं हैं। उन्होंने कहा कि समाजवादी पार्टी पीड़िता के परिजनों को पांच लाख रुपये की आर्थिक सहायता उपलब्ध करवाएगी। वहीं, महिलाओं को राजनीति में 33 फीसदी आरक्षण देने के मामले पर उन्होंने कहा कि महिलाओं को आरक्षण देने का बिल तो संसद में कबका पास हो चुका है। सरकार को तत्काल इसे लागू कर देना चाहिए लेकिन मोदी सरकार खुद महिलाओं को आरक्षण नहीं देना चाहती है।
गाजीपुर मामले पर यूपी सरकार के मंत्री ओम प्रकाश राजभर ने कहा था कि सपा के लोग माहौल खराब करने के लिए गाजीपुर जा रहे हैं। वहां पर सपा के 15 लोगों को जाने की अनुमति दी गई थी पर 250 लोग पहुंच गए। वहीं, कांग्रेस का भी एक प्रतिनिधिमंडल गाजीपुर जाएगा और मामले की रिपोर्ट केंद्रीय नेतृत्व को सौंपेगा।



