गोरखपुर में एसएसपी डॉ. कौस्तुभ का सख्त एक्शन, 42 पुलिसकर्मी लाइन हाजिर

गोरखपुर में एसएसपी डॉ. कौस्तुभ का सख्त एक्शन, 42 पुलिसकर्मी लाइन हाजिर
गोरखपुर। वरिष्ठ पुलिस अधीक्षक डॉ. कौस्तुभ ने कानून-व्यवस्था को और अधिक प्रभावी बनाने की दिशा में बड़ी प्रशासनिक कार्रवाई करते हुए जिले के 42 पुलिसकर्मियों को तत्काल प्रभाव से पुलिस लाइन भेज दिया है। इस कार्रवाई में उपनिरीक्षक, मुख्य आरक्षी और आरक्षी शामिल हैं।
जारी आदेश के अनुसार चौकी टीपी नगर के उपनिरीक्षक विजय प्रताप सिंह, चौकी विश्वविद्यालय के गिरीश मिश्र, थाना कैंट के शक्ति रंजन, थाना गुलरिहा के अभिषेक कुशवाहा, थाना हरपुर बुदहट के ओम प्रकाश, थाना कैंपियरगंज के अमित सिंह तथा थाना रामगढ़ताल के उपेन्द्र कुमार को लाइन हाजिर किया गया है।
इसके अलावा थाना गोरखनाथ के मुख्य आरक्षी राजेश सिंह को भी पुलिस लाइन भेजा गया है।
आरक्षियों में कोतवाली, तिवारीपुर, गगहा, शाहपुर, हरपुर बुदहट, कैंपियरगंज, पीपीगंज, झंगहा, गीडा, सहजनवा, बेलघाट, खोराबार, चिलुआताल, रामगढ़ताल, बड़हलगंज, पिपराइच, उरुवा, गोरखनाथ, राजघाट, कैंट, गुलरिहा, गोला और चौरीचौरा थानों में तैनात कुल 34 आरक्षियों को भी उनके वर्तमान तैनाती स्थल से हटाकर पुलिस लाइन भेज दिया गया है।
पुलिस विभाग में इस कार्रवाई को अनुशासन सुदृढ़ करने और फील्ड स्तर पर कार्यप्रणाली में सुधार के उद्देश्य से उठाया गया महत्वपूर्ण कदम माना जा रहा है। विभागीय सूत्रों के अनुसार यह कार्रवाई स्पष्ट संदेश देती है कि ड्यूटी में लापरवाही और कार्य में शिथिलता किसी भी स्तर पर स्वीकार नहीं की जाएगी।
एसएसपी डॉ. कौस्तुभ की इस कार्रवाई के बाद पुलिस महकमे में हलचल तेज हो गई है और इसे अनुशासन एवं जवाबदेही सुनिश्चित करने की दिशा में बड़ा कदम माना जा रहा है।



