सीएम योगी ने लखनऊ में तिरंगा यात्रा का किया शुभारंभ: बोले- ‘तिरंगा हमारी शान और युवा देश की ऊर्जा

सीएम योगी ने लखनऊ में तिरंगा यात्रा का किया शुभारंभ: बोले- ‘तिरंगा हमारी शान और युवा देश की ऊर्जा
उत्तर प्रदेश के मुख्यमंत्री योगी आदित्यनाथ ने रविवार को राजधानी लखनऊ में अपने सरकारी आवास से भव्य ‘तिरंगा यात्रा’ का शुभारंभ किया। इस दौरान उनके साथ बीजेपी प्रदेश अध्यक्ष पंकज चौधरी, संगठन महामंत्री धर्मपाल सिंह और दोनों उप मुख्यमंत्रियों समेत शासन-संगठन के कई प्रमुख चेहरे और आम जनता हाथों में तिरंगा थामे नज़र आई।
युवा और तिरंगा: यात्रा के दौरान सीएम योगी ने कहा कि तिरंगा भारत की आन-बान-शान का प्रतीक है, और हमारे युवा देश की असली ऊर्जा हैं।
‘हर घर तिरंगा’ अभियान: उन्होंने कहा कि 15 अगस्त को देश अपना 80वां स्वतंत्रता दिवस मनाएगा। पीएम मोदी के नेतृत्व में ‘झंडा संहिता’ (Flag Code) में बदलाव कर आम नागरिकों को अपने घरों पर गर्व से तिरंगा फहराने का अधिकार दिया गया है।
यात्रा का मार्ग: यह यात्रा मुख्यमंत्री आवास से शुरू होकर हजरतगंज स्थित लोकभवन तक पहुंची।
कार्यक्रमों का शेड्यूल (10 से 15 अगस्त)
10, 11 और 12 अगस्त: प्रदेश के सभी मंडलों में तिरंगा यात्रा निकाली जाएगी।
13 अगस्त: जिला मुख्यालयों और राज्य के प्रमुख स्थानों से देशभक्ति रैलियों का आयोजन।
14 अगस्त: ‘विभाजन-विभीषिका स्मृति दिवस’ के अवसर पर मौन जुलूस और संगोष्ठियों का आयोजन।
13 से 15 अगस्त: ‘हर घर तिरंगा’ के तहत प्रत्येक घर, व्यावसायिक संस्थान और कार्यालय में राष्ट्रध्वज फहराने के लिए व्यापक जनसंपर्क अभियान।



