Breaking Newsभारत

रिमोट लगाकर मीटर को कर देते थे बंद, छापे में हुआ खुलासा; बिजली चोरी का यह तरीका देख टीम भी हैरान

रिमोट लगाकर मीटर को कर देते थे बंद, छापे में हुआ खुलासा; बिजली चोरी का यह तरीका देख टीम भी हैरान

राजधानी में कुछ लोग रिमोट लगाकर मीटर को बंद कर देते थे। टीम ने छापा मारा तो खुलासा हुआ। बिजली चोरी का यह तरीका देखकर टीम भी हैरान रह गई।

राजधानी लखनऊ में पुलिस प्रवर्तन और अभियंताओं की संयुक्त टीम ने शुक्रवार को छापे में बिजली चोरी कराने वाले गिरोह की कारस्तानी का खुलासा किया है। छापे में चार घरों में ऐसे मीटर पकड़े गए जिनको स्लो करने के बाद टेस्ट लैब में ही उसकी बॉडी को सील किया गया था। दरअसल, चेकिंग में चारों मीटर की बॉडी सील दुरुस्त पाई गई। एक मीटर में रिमोट भी लगा मिला। इसे जांच के लिए टेस्ट लैब भेजा गया है।

अधिशासी अभियंता (रेड ) सुशील कुमार ने बताया कि छापे में मंसूरनगर चौक निवासी मो. अरशद, चोबदारी मोहल्ला चौक निवासी मो. अजीज, बरौरा हुसैनबाड़ी निवासी मो. अनस और मुसाहिबगंज ठाकुरगंज के गिरधारी लाल माथुर रोड निवासी मो. साजिद के घरों में बिजली चोरी पकड़ी गई है। इनमें मो. साजिद के घर में जो मीटर पाया गया, उसमें रिमोट लगा था।

इस रिमोट के जरिये मनमाने तरीके से मीटर को बंद व चालू करने की सुविधा थी। जबकि, अरशद, अजीज व अनस के घरों में जो मीटर मिले उसमें शंट लगाकर जलने वाली बिजली की यूनिट को आने से रोक दिया गया था। सभी के खिलाफ बिजली थाने में एफआईआर दर्ज कराई गई है।

जांच के दायरे में एक ठेकेदार

प्राथमिक जांच में मीटर लगाने वाले एक ठेकेदार की कारस्तानी प्रकाश में आई है। जो सील मीटर में लगी पाई गई वह उसी ठेकेदार को इशू की गई थी। बिजली चोरी करने वालों ने मीटर को स्लो करने वालों का विवरण जांच टीम को दिया है।

Related Articles

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

Back to top button