गाजीपुर : एसडीएम के निरीक्षण के बाद हरकत में आया विभाग, आनन फानन में जमानियां धरम्मरपुर पक्का पुल का मरम्मत

बेद प्रकाश पाण्डेय ब्यूरो चीफ गाजीपुर।
आज दिनांक।07/05/025को
एसडीएम के निरीक्षण के बाद हरकत में आया विभाग, आनन फानन में जमानियां धरम्मरपुर पक्का पुल का मरम्मत
गाजीपुर। जमानियां धरम्मरपुर पक्का पुल पर ओवरलोड वाहनों की बेलगाम आवाजाही से बुरी तरह क्षतिग्रस्त हो गया था। पुल की जर्जर हालत ने एक बड़े हादसे की आशंका को जन्म दे दिया था। लेकिन जब मामला एसडीएम ज्योति चौरसिया के संज्ञान में आया, तो उन्होंने मौके पर पहुंचकर स्थिति का मुआयना किया और जिम्मेदार विभागों को फटकार लगाई।
निरीक्षण के दौरान एसडीएम ने पुल की संरचना, सतह की स्थिति और यातायात व्यवस्था का गहनता से अवलोकन किया। उन्होंने लोक निर्माण विभाग (PWD), एआरटीओ व जिला प्रशासन को तत्काल पत्र भेजते हुए जरूरी मरम्मत और ओवरलोडिंग पर रोक लगाने का निर्देश दिया। एसडीएम की सख्ती रंग लाई और विभाग तुरंत हरकत में आ गया। लोक निर्माण विभाग की टीम ने क्षतिग्रस्त हिस्सों पर तारकोल मिश्रित गिट्टी डालकर मरम्मत कार्य शुरू किया और पुल की दरारों और गड्ढों को भर दिया गया। हालांकि सवाल अब भी बरकरार है — क्या प्रशासन ओवरलोड वाहनों की आवाजाही पर सख्ती से रोक लगा पाएगा?
धरम्मरपुर जमानियां पक्का पुल की मौजूदा हालत आने वाले समय में ट्रैफिक और लोगों की जान-माल की सुरक्षा को लेकर चुनौती बनी हुई है। यदि अब भी सख्त कार्रवाई नहीं हुई, तो यह मरम्मत केवल ‘जुगाड़’ साबित होगी। अब जनता की निगाहें प्रशासन की अगली कार्रवाई पर टिकी हैं।