Breaking News

लखनऊ जमीन छुड़वाने के नाम पर महिला कारोबारी से 20 लाख की ठगी, सीए और उसके साथी पर केस दर्ज

लखनऊ जमीन छुड़वाने के नाम पर महिला कारोबारी से 20 लाख की ठगी, सीए और उसके साथी पर केस दर्ज

लखनऊ की महिला कारोबारी से जमीन छुड़वाने के नाम पर 20 लाख रुपये की ठगी हुई है। चार बार शिकायत के बाद कोर्ट के आदेश पर निगोहां पुलिस ने आरोपियों पर केस दर्ज किया है।

बाजारखाला के ऐशबाग निवासी महिला कारोबारी सुनीता जायसवाल ने अपने सीए मानकनगर के प्रेमवती नगर निवासी तबरेज आलम व उसके साथी राजाजीपुरम के नरेंद्र सिंह तोमर पर उनसे 20 लाख रुपये ठगने का आरोप लगाया है। जमीन खाली कराने के नाम पर उनसे ठगी की गई। कोर्ट के आदेश पर निगोहां पुलिस ने रविवार को दोनों आरोपियों के विश्वासघात की धारा में एफआईआर दर्ज की है।

सुनीता के मुताबिक, वर्षों पहले उनके स्व. पति रामजी पर मनोज त्यागी का 20 लाख बकाया था। ऐसे में मनोज ने सुनीता की निगोहां के मस्तीपुर गांव स्थित जमीन पर कब्जा कर लिया था। इसकी चर्चा कारोबारी ने सुनीता ने सीए तबरेज व उसके परिचित नरेंद्र से की तो तबरेज ने उनसे 20 लाख रुपये लेकर जल्द ही मनोज से जमीन खाली करवा लेने की बात कही, लेकिन काफी समय बीत जाने पर भी जमीन खाली नहीं हुई। सुनीता ने जानकारी की तो पता चला कि आरोपियों ने 20 लाख मनोज को न देकर खुद हड़प लिए।

कारोबारी ने 17 नवंबर 2024 को निगोहां थाने में शिकायत की, जहां कोई सुनवाई नहीं होने पर उन्होंने कोर्ट की शरण ली। थानाध्यक्ष अनुज के मुताबिक कोर्ट के आदेश पर केस दर्ज तफ्तीश की जा रही है।

Related Articles

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

Back to top button