गोरखपुर के 7 कैरम योद्धाओं की दिल्ली में होगी अग्निपरीक्षा, रैंकिंग चैंपियनशिप में दम दिखाने को तैयार

गोरखपुर के 7 कैरम योद्धाओं की दिल्ली में होगी अग्निपरीक्षा, रैंकिंग चैंपियनशिप में दम दिखाने को तैयार
कैरम की बिसात पर उंगलियों का हुनर, आंखों में जीत का सपना और दिल में गोरखपुर का नाम रोशन करने का जज्बा—इन्हीं उम्मीदों के साथ गोरखपुर के सात खिलाड़ी दिल्ली की ओर कदम बढ़ाने जा रहे हैं। 21 से 23 अगस्त तक नई दिल्ली में होने वाली 30वीं सीनियर स्टेट लेवल रैंकिंग कैरम चैंपियनशिप में ये खिलाड़ी अपने खेल का दम दिखाएंगे।यह सिर्फ एक प्रतियोगिता नहीं, बल्कि गोरखपुर के इन खिलाड़ियों के लिए अपनी प्रतिभा को बड़े मंच पर साबित करने का मौका है। कैरम बोर्ड पर जब स्ट्राइकर चलेगा तो हर शॉट के साथ खिलाड़ियों के आत्मविश्वास, मेहनत और वर्षों के अभ्यास की परीक्षा होगी।
जिला कैरम संघ गोरखपुर ने प्रतियोगिता के लिए अनीस अहमद खान, सुल्तान मोहम्मद सैफुद्दीन, इरशाद अहमद, शहरयार अली, फरहान खान, मोहम्मद फहद और मोहम्मद दानिश का चयन किया है। सातों खिलाड़ी 20 अगस्त को गोरखधाम एक्सप्रेस से दिल्ली के लिए रवाना होंगे।
इन खिलाड़ियों के लिए दिल्ली की राह सिर्फ सफर नहीं, बल्कि सपनों की उड़ान है। छोटे-छोटे अभ्यास से लेकर कठिन मुकाबलों तक की मेहनत अब राष्ट्रीय राजधानी में होने वाली इस बड़ी प्रतियोगिता में नजर आएगी। हर खिलाड़ी की कोशिश होगी कि शानदार प्रदर्शन के साथ रैंकिंग में अपनी जगह मजबूत करे और गोरखपुर के कैरम का परचम बुलंद करे।
कैरम के इस खेल में मुकाबला भले ही एक बोर्ड पर कुछ गोटियों और स्ट्राइकर के बीच दिखाई देता हो, लेकिन खिलाड़ियों के लिए यह वर्षों की मेहनत और अनुशासन का परिणाम है। एक सही निशाना मैच का रुख बदल सकता है और एक छोटी सी चूक जीत को हार में बदल सकती है। ऐसे में धैर्य, एकाग्रता और आत्मविश्वास ही इन खिलाड़ियों का सबसे बड़ा हथियार होगा।
जिला कैरम संघ के सचिव अनीस अहमद खान ने खिलाड़ियों को शुभकामनाएं देते हुए उनके बेहतर प्रदर्शन की कामना की है।अब बारी गोरखपुर के इन सात कैरम सितारों की है। दिल्ली की बिसात सजेगी, स्ट्राइकर चलेगा और हर शॉट गोरखपुर के सपनों की कहानी लिखेगा।
हौसला रखिए खिलाड़ियों… जीत सिर्फ ट्रॉफी की नहीं, गोरखपुर का नाम ऊंचा करने की भी है।


