गोरखपुर : स्मार्ट मीटर के खिलाफ सपा का ‘हल्ला बोल’: काजल निषाद और ज़फ़र अमीन डककू के नेतृत्व में मोहद्दीपुर उपकेंद्र पर भारी प्रदर्शन

स्मार्ट मीटर के खिलाफ सपा का ‘हल्ला बोल’: काजल निषाद और ज़फ़र अमीन डककू के नेतृत्व में मोहद्दीपुर उपकेंद्र पर भारी प्रदर्शन

गोरखपुर। बिजली के बढ़ते बिल और स्मार्ट मीटर की कथित अनियमितताओं के खिलाफ शनिवार को समाजवादी पार्टी ने सरकार के खिलाफ मोर्चा खोल दिया। महानगर अध्यक्ष शब्बीर कुरैशी और पूर्व प्रत्याशी काजल निषाद, वरिष्ठ सपा नेता जफर अमीन डककू और नगीना साहनी के नेतृत्व में सैकड़ों कार्यकर्ताओं ने मोहद्दीपुर विद्युत उपकेंद्र का घेराव किया और जोरदार नारेबाजी की।
जनता की जेब पर डकैती है स्मार्ट मीटर: काजल निषाद
प्रदर्शन के दौरान पूर्व प्रत्याशी काजल निषाद ने सरकार पर तीखा हमला बोलते हुए कहा कि स्मार्ट मीटर के नाम पर आम जनता की गाढ़ी कमाई लूटी जा रही है। उन्होंने आरोप लगाया कि मीटर की तेज रफ्तार और बिलों में भारी विसंगति ने मध्यम और गरीब वर्ग की कमर तोड़ दी है।
प्रमुख मांगें और विरोध के स्वर
वरिष्ठ नेता जफर अमीन डककू और नगीना साहनी ने कार्यकर्ताओं को संबोधित करते हुए कहा कि जब तक स्मार्ट मीटर की व्यवस्था में सुधार नहीं होता और उपभोक्ताओं को राहत नहीं मिलती, सपा का यह संघर्ष थमेगा नहीं।
प्रदर्शन की मुख्य बातें:
बैनर-पोस्टर के साथ प्रदर्शन: कार्यकर्ता हाथों में ‘स्मार्ट मीटर हटाओ, जनता बचाओ’ के पोस्टर लेकर पहुंचे थे।
बिल में अनियमितता: सपा नेताओं का आरोप है कि स्मार्ट मीटर लगने के बाद बिना किसी अतिरिक्त खपत के बिल दो से तीन गुना तक बढ़ गए हैं।
आंदोलन की चेतावनी: नेताओं ने स्पष्ट किया कि यदि सरकार ने तानाशाही रवैया नहीं छोड़ा, तो यह आंदोलन मोहद्दीपुर से निकलकर पूरे जिले की सड़कों पर फैलेगा।
सुरक्षा के कड़े इंतजाम
हंगामे और प्रदर्शन की संवेदनशीलता को देखते हुए मोहद्दीपुर उपकेंद्र पर भारी संख्या में पुलिस बल तैनात रहा। हालांकि, नेतृत्व की सूझबूझ से प्रदर्शन शांतिपूर्ण रहा, लेकिन कार्यकर्ताओं का आक्रोश साफ नजर आ रहा था।
“यह सरकार केवल इवेंट मैनेजमेंट में जुटी है, जबकि धरातल पर जनता बिजली के बिलों से त्रस्त है। स्मार्ट मीटर वापस होने तक हमारा विरोध जारी रहेगा।” — सपा कार्यकर्ता



