Breaking Newsभारतराजनीति

यूपी: अखिलेश ने पदाधिकारियों को दी चेतावनी, जिलाध्यक्ष ने टिकट दिलाने का ठेका लिया तो खैर नहीं

यूपी: अखिलेश ने पदाधिकारियों को दी चेतावनी, जिलाध्यक्ष ने टिकट दिलाने का ठेका लिया तो खैर नहीं

सपा ने 2027 के चुनावों की तैयारी शुरू कर दी है। इसी के तहत हुई एक बैठक में अखिलेश ने पदाधिकारियों को टिकट को लेकर चेतावनी दी है।

आगामी विधानसभा चुनाव की तैयारियों को लेकर लखनऊ में हुई बैठक में सपा के राष्ट्रीय अध्यक्ष अखिलेश यादव ने जिलाध्यक्षों को चेतावनी दी कि वे किसी को टिकट दिलाने का ठेका न लें। अगर शिकायत मिली तो फिर खैर नहीं है। यह भी कहा कि अगर किसी जिलाध्यक्ष को चुनाव लड़ना है तो वह चुपचाप अध्यक्ष पद से इस्तीफा दे दे और उन्हें बताए। इस पर विचार किया जाएगा। खुद से अपने आप को प्रत्याशी घोषित न करे। बैठक में सपा महानगर और ग्रामीण के जिलाध्यक्षों, विधानसभा अध्यक्ष भी बुलाए गए।

बैठक में शामिल शहर के पदाधिकारियों ने बताया कि राष्ट्रीय अध्यक्ष की ओर से सख्ती से कहा गया कि कोई भी सार्वजनिक रूप से किसी विधायक, अध्यक्ष या नेता की बुराई न करें। किसी के सार्वजनिक बयान जारी कर देने से पार्टी और संगठन की छवि धूमिल होती है। अगर किसी को नेता से शिकायत है तो हाई कमान को लिखकर भेजें। इस पर जांच कराई जाएगी।

जिलाध्यक्ष के अलावा कोई विधानसभा अध्यक्ष या पदाधिकारी टिकट को लेकर किसी से वादा न करे। सोशल मीडिया के इस्तेमाल में सतर्कता बरतें। बैठक में विधानसभा चुनाव की तैयारी को लेकर बूथ स्तर से पार्टी को मजबूत करने की बात कही गई।

Related Articles

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

Back to top button