Breaking Newsभारत

गोरखपुर : शाही ग्लोबल अस्पताल के बाहर शव रखकर प्रदर्शन, डॉक्टरों पर लापरवाही का आरोप

गोरखपुर 

शाही ग्लोबल अस्पताल के बाहर शव रखकर प्रदर्शन, डॉक्टरों पर लापरवाही का आरोप

गोरखपुर के रामगढ़ताल थाना क्षेत्र स्थित शाही ग्लोबल अस्पताल में 35 वर्षीय राकेश यादव की मौत के बाद मंगलवार सुबह परिजनों ने अस्पताल के बाहर शव रखकर प्रदर्शन किया। परिजनों ने डॉक्टरों और अस्पताल स्टाफ पर इलाज में लापरवाही का आरोप लगाया।
परिजनों के अनुसार, राकेश यादव को अपेंडिक्स के ऑपरेशन के लिए 4 अगस्त को अस्पताल में भर्ती कराया गया था और 6 अगस्त को डिस्चार्ज कर दिया गया। इसके बाद तबीयत बिगड़ने पर उन्हें दोबारा अस्पताल लाया गया।
परिजनों का आरोप है कि इलाज के दौरान उनकी गंभीर स्थिति को समय रहते नहीं समझा गया। 10 अगस्त की रात हालत बिगड़ने के बाद लखनऊ ले जाते समय एंबुलेंस में राकेश की मौत हो गई।
मंगलवार सुबह परिजन शव लेकर शाही ग्लोबल अस्पताल पहुंचे और सड़क पर शव रखकर प्रदर्शन शुरू कर दिया। सूचना मिलते ही रामगढ़ताल पुलिस मौके पर पहुंची और परिजनों को समझाने का प्रयास किया।
मृतक अपने पीछे पत्नी और दो छोटे बच्चों को छोड़ गया है। परिजन मामले में अस्पताल प्रबंधन और चिकित्सकों के खिलाफ कार्रवाई की मांग कर रहे हैं।
नोट: डॉक्टरों पर लापरवाही का आरोप परिजनों द्वारा लगाया गया है; इसकी स्वतंत्र पुष्टि या चिकित्सकीय जांच का निष्कर्ष अभी सामने नहीं आया है।

Related Articles

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

Back to top button