यूपी गाजीपुर में दर्दनाक हादसा: ट्रेलर ने बाइक सवार तीन युवकों को 100 मीटर तक घसीटा, सभी की मौत; चालक गिरफ्तार

यूपी गाजीपुर में दर्दनाक हादसा: ट्रेलर ने बाइक सवार तीन युवकों को 100 मीटर तक घसीटा, सभी की मौत; चालक गिरफ्तार
यूपी के गाजीपुर जिले में दर्दनाक हादसे ने तीन दोस्तों की जान ले ली। सूचना मिलते ही नोनहरा थाने की पुलिस माैके पर पहुंच गई। परिजनों को सूचना देने के साथ ही स्थानीय लोगों से पूरी जानकारी लेने के बाद शवों को पोस्टमार्टम के लिए भेज दिया गया।
गाजीपुर के नोनहरा थाना क्षेत्र के बौरी चट्टी पर रविवार की रात तेज रफ्तार ट्रेलर ने बाइक सवार तीन युवकों को कुचल दिया। हादसा इतना भीषण था कि ट्रेलर तीनों को करीब 100 मीटर तक घसीटता हुआ ले गया। मौके पर ही तीनों युवकों की मौत हो गई। घटना के बाद गांव में कोहराम मच गया। सूचना पर पहुंची पुलिस ने नाकाबंदी कर ट्रेलर और चालक को कब्जे में ले लिया।
थानाध्यक्ष विवेक कुमार तिवारी ने बताया कि इंग्लिश गांव निवासी गोविंद राम की तहरीर के अनुसार गांव से एक बरात कासिमाबाद कोतवाली क्षेत्र के खेताबपुर गांव गई थी। बारात से लौटते समय रात करीब 11 बजे एक बाइक पर सवार तीन युवक घर लौट रहे थे।
जैसे ही वे बौरी चट्टी के पास पहुंचे, पीछे से तेज रफ्तार और अनियंत्रित ट्रेलर ने उन्हें अपनी चपेट में ले लिया। हादसे में बाइक सवार तीनों युवक गंभीर रूप से घायल हो गए और मौके पर ही उनकी मौत हो गई।
परिजनों में मचा कोहराम
घटना की तेज आवाज सुनकर आसपास के ग्रामीण मौके पर पहुंचे और पुलिस को सूचना दी। इसके बाद पुलिस ने इलाके में नाकाबंदी कर ट्रेलर चालक को वाहन समेत पकड़ लिया।हादसे में इंग्लिश गांव निवासी सुमित कुमार (21) पुत्र अजय राम, नीरज कुमार (18) पुत्र योगेंद्र राम तथा हंसराजपुर निवासी नितेश राम (17) पुत्र सूरज राम की मौत हो गई। नितेश, योगेंद्र राम का भांजा बताया गया है।तीनों युवकों की मौत की खबर मिलते ही गांव में शोक की लहर दौड़ गई। परिजनों का रो-रोकर बुरा हाल है। पुलिस ने शवों को कब्जे में लेकर पोस्टमार्टम के लिए भेज दिया है। मृतकों के परिजनों ने चालक के खिलाफ कड़ी कार्रवाई की मांग करते हुए तहरीर दी है।
एक साल पहले छोटे भाई की भी गई थी जानमृतक नीरज चार भाइयों में तीसरे नंबर पर था। एक वर्ष पूर्व उसके छोटे भाई की भी सड़क हादसे में मौत हो चुकी है। पिता मजदूरी कर परिवार का भरण-पोषण करते हैं। मां हैवंती देवी का रो-रोकर बुरा हाल है।कबड्डी खिलाड़ी था सुमितसुमित दो भाइयों और दो बहनों में सबसे छोटा था। वह कबड्डी का अच्छा खिलाड़ी था। पिता मजदूरी करते हैं। बेटे की मौत के बाद मां राधिका देवी समेत पूरे परिवार में मातम पसरा है।बनारस में रहकर कर रहा था तैयारीनितेश दो भाइयों में बड़ा था। वह बनारस में रहकर प्रतियोगी परीक्षाओं की तैयारी कर रहा था। पिता मजदूरी करते हैं। बेटे की मौत की खबर मिलते ही मां संतरा देवी बेसुध हो



