Breaking Newsभारत

गाजीपुर : नवरात्रि पर हथियाराम मठ में उमड़ा श्रद्धालुओं का सैलाब

बेद प्रकाश पाण्डेय ब्यूरो चीफ गाजीपुर।

आज दिनांक।22/09/025को

नवरात्रि पर हथियाराम मठ में उमड़ा श्रद्धालुओं का सैलाब

जखनियां,गाजीपुर। शारदीय नवरात्र के प्रथम दिन सोमवार को जिले के प्रख्यात सिद्धपीठ हथियाराम मठ में श्रद्धालुओं का जनसैलाब उमड़ पड़ा। सुबह से ही महिलाओं एवं पुरुष श्रद्धालुओं की भीड़ मंदिर परिसर में माँ दुर्गा के दर्शन-पूजन के लिए लगी रही।

श्रद्धालुओं की सुविधा एवं सुरक्षा व्यवस्था को देखते हुए कोतवाली भुड़कुड़ा प्रभारी निरीक्षक धीरेंद्र प्रताप सिंह अपनी पुलिस टीम के साथ मौजूद रहे। वहीं, पीएसी की एक कंपनी भी तैनात रही।

मठ के महंत महामंडलेश्वर भवानी नंदन यति महाराज ने शारदीय नवरात्र के महत्व पर प्रकाश डालते हुए कहा कि नवदुर्गा नौ शक्तियों की अधिष्ठात्री देवी हैं। शारदीय नवरात्र में नौ दिनों की आराधना से विशेष फल की प्राप्ति होती है। उन्होंने बताया कि पूरे नवरात्रि के दौरान सिद्धपीठ में विशेष पूजन-अर्चन और भव्य अनुष्ठान होते रहेंगे।

आज मंदिर परिसर में महामंडलेश्वर ने विधि-विधान से पूजा अर्चना कर नवरात्रि का शुभारंभ किया। साथ ही मठ प्रबंधन द्वारा आने वाले श्रद्धालुओं के लिए फलाहार व्यवस्था की शुरुआत की गई, जिसका शुभारंभ महामंडलेश्वर ने फीता काटकर किया।

इस अवसर पर आचार्य सुरेश जी, सर्वानंद सिंह, मनोहर जी, संजय जी, मुख्य पुजारी अजीत सिंह, काली इंद्रजीत सिंह सहित क्षेत्र के अनेक सम्मानितजन एवं बड़ी संख्या में श्रद्धालु उपस्थित रहे।

Related Articles

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

Back to top button