Breaking Newsभारत

यूपी दरोगा बनने को 16.45 लाख अभ्यर्थियों ने किया आवेदन, अब जल्द परीक्षा कराने की तैयारी की कवायद में जुटा बोर्ड

यूपी दरोगा बनने को 16.45 लाख अभ्यर्थियों ने किया आवेदन, अब जल्द परीक्षा कराने की तैयारी की कवायद में जुटा बोर्ड

दरोगा बनने को 16.45 लाख अभ्यर्थियों ने आवेदन किया है। करीब आठ हजार लोगों का आवेदन शुल्क अभी जमा नहीं हो सका है। इसके लिए उन्हें दोबारा मौका मिलेगा। अब पुलिस भर्ती एवं प्रोन्नति बोर्ड जल्द परीक्षा कराने की तैयारी की कवायद में जुट गया है।

उत्तर प्रदेश पुलिस में उपनिरीक्षक (दरोगा) एवं समकक्ष पदों पर भर्ती होने के लिए 16.45 लाख अभ्यर्थियों ने ऑनलाइन आवेदन किया है। इनमें से करीब आठ हजार अभ्यर्थियों का आवेदन शुल्क तकनीकी कारणों से जमा नहीं हो सका है। इसकी वजह से उन्हें दोबारा मौका दिया जाएगा। वहीं दूसरी ओर बृहस्पतिवार को आवेदन करने की प्रक्रिया समाप्त होने के बाद भर्ती बोर्ड लिखित परीक्षा कराने की कवायद में जुट गया है।
भर्ती बोर्ड के अधिकारियों के मुताबिक प्रदेश पुलिस में 4543 दरोगा और समकक्ष पदों पर भर्ती के लिए ऑनलाइन आवेदन 11 सितंबर तक आमंत्रित किए गए थे। इनमें उपनिरीक्षक नागरिक पुलिस के 4242, पीएसी के प्लाटून कमांडर के 135, विशेष सुरक्षा बल के प्लाटून कमांडर के 60 और बदायूं, लखनऊ, गोरखपुर में पीएसी की महिला वाहिनियों के लिए महिला प्लाटून कमांडर के 106 पद शामिल हैं।

नई भर्ती नियमावली के मुताबिक आयोजित की जाएगी परीक्षा
आवेदन करने वालों में बड़ी संख्या में महिलाएं भी शामिल हैं। बोर्ड ने अभ्यर्थियों की सुविधा के लिए 12 सितंबर को सुबह 6 बजे से 15 सितंबर को सुबह 6 बजे तक आवेदन पत्र में संशोधन (मोडिफिकेशन) किये जाने हेतु मात्र एक अवसर प्रदान किये जाने का निर्णय भी लिया है। बोर्ड द्वारा जल्द नई भर्ती नियमावली के मुताबिक फुलप्रूफ लिखित परीक्षा आयोजित की जाएगी।

Related Articles

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

Back to top button