गाजीपुर : दुल्लहपुर में फूटा जनता का आक्रोश: अघोषित बिजली कटौती और लो वोल्टेज के खिलाफ युवा कांग्रेस का ऊर्जा मंत्री का पुतला दहन, प्रदर्शन

बेद प्रकाश पाण्डेय ब्यूरो चीफ गाजीपुर।
आज दिनांक।13/06/025को
दुल्लहपुर में फूटा जनता का आक्रोश: अघोषित बिजली कटौती और लो वोल्टेज के खिलाफ युवा कांग्रेस का ऊर्जा मंत्री का पुतला दहन, प्रदर्शन
दुल्लहपुर, गाजीपुर।क्षेत्र में लगातार जारी अघोषित बिजली कटौती, लो वोल्टेज और ट्रांसफार्मर की क्षमता वृद्धि न होने से त्रस्त जनता की पीड़ा अब सड़कों पर दिखने लगी है। शुक्रवार को देवा गांव स्थित स्टेट बैंक के स्टेट हाईवे पर से कांग्रेसियों ने हाथों में बिजली के खिलाफ लिखे हुए स्लोगन के साथ सरकार खिलाफ नारे लगाते हुए दुल्लहपुर त्रिमुहानी चौराहे पर शाम 4:30 बजे युवा कांग्रेस के कार्यकर्ताओं ने ऊर्जा मंत्री ए.के. शर्मा का पुतला दहन कर जमकर विरोध प्रदर्शन किया।
इस विरोध प्रदर्शन का नेतृत्व प्रदेश युवा कांग्रेस उत्तर प्रदेश के सह सचिव जावेद आलम जिम्मी ने किया। उन्होंने कहा कि,
“सरकार बिजली व्यवस्था में सुधार के दावे तो करती है, लेकिन हकीकत में गांवों में बिजली की भारी समस्या बनी हुई है। लो वोल्टेज, रोस्टर की अनदेखी और अघोषित कटौती ने आम जनजीवन को अस्त-व्यस्त कर दिया है। यह प्रदर्शन सरकार को आईना दिखाने के लिए है।”
जिम्मी ने बताया कि क्षेत्र में ट्रांसफार्मर की क्षमता वृद्धि और विद्युत आपूर्ति दुरुस्त करने के लिए कई बार उच्चाधिकारियों से मांग की गई, लेकिन कोई ठोस कदम नहीं उठाया गया। जनता की समस्याओं को लेकर प्रशासन की चुप्पी अब बर्दाश्त नहीं की जाएगी।
इस मौके पर युवा कांग्रेस के राममिलन चौहान (अध्यक्ष, युवा कांग्रेस जखनिया) समेत कई कार्यकर्ता उपस्थित रहे। विरोध में शामिल अन्य प्रमुख कार्यकर्ताओं में सुफियान अहमद, उमेश चौहान, अमन चौहान, दिना चौहान, अरशद सिद्दीकी, यशवंत चौहान, नितेश ठाकुर, आकाश यादव और स्थानीय बाजारवासी शामिल थे।
जनता ने एक स्वर में बिजली विभाग से तत्काल व्यवस्था सुधारने और समस्याओं का स्थायी समाधान करने की मांग की है।
अगर मांगें पूरी नहीं हुईं तो आने वाले दिनों में आंदोलन को और व्यापक रूप देने की चेतावनी भी दी गई।