गाजीपुर : मंझरिया गांव में सर्पदंश से विवाहिता की मौत, परिवार में मचा कोहराम।

बेद प्रकाश पाण्डेय ब्यूरो चीफ गाजीपुर।
आज दिनांक।06/07/025को
मंझरिया गांव में सर्पदंश से विवाहिता की मौत, परिवार में मचा कोहराम।
जखनिया, गाजीपुर। भुड़कुड़ा कोतवाली क्षेत्र के मंझरिया गांव में शनिवार देर रात एक दर्दनाक घटना में 35 वर्षीय विवाहिता की सर्पदंश से मौत हो गई। जानकारी के अनुसार, निर्मला देवी पत्नी रामचंद्र यादव अपने कच्चे मकान में चलनी उतार रही थीं, तभी दीवार में मौजूद एक विषैला सर्प ने उनकी ऊंगली में काट लिया।
परिजन उन्हें तत्काल सामुदायिक स्वास्थ्य केंद्र जखनिया लेकर पहुंचे, जहां से प्राथमिक उपचार के बाद चिकित्सकों ने गंभीर हालत में उन्हें सदर अस्पताल रेफर कर दिया। इलाज के दौरान निर्मला देवी ने दम तोड़ दिया। उनकी मौत से परिवार में कोहराम मच गया।
मृतका के दो बच्चे हैं – एक पुत्र और एक पुत्री। पति रामचंद्र यादव मेहनत-मजदूरी कर परिवार का पालन-पोषण करते हैं। बताया गया कि निर्मला देवी की शादी लगभग 15 वर्ष पूर्व खलीलपुर हुरमुजपुर हाल्ट के पास हुई थी।
घटना की जानकारी मिलते ही पूर्व विधायक त्रिवेणी, सपा विधानसभा अध्यक्ष अवधेश उर्फ राजू यादव, प्रधान प्रतिनिधि अशोक गुप्ता, मनोज यादव, पप्पू यादव, सुभाष यादव समेत कई गणमान्य लोग पीड़ित परिवार के घर पहुंचे और शोक संवेदना व्यक्त की।
कोतवाल धीरेंद्र प्रताप सिंह ने बताया कि परिजनों की तहरीर के आधार पर शव को कब्जे में लेकर पोस्टमार्टम के लिए भेज दिया गया है। मामले की विधिक कार्रवाई जारी है।