लखनऊ जीपीओ में एक से चार तक बंद रहेगी स्पीड पोस्ट, पार्सल व डाक सेवाएं

लखनऊ जीपीओ में एक से चार तक बंद रहेगी स्पीड पोस्ट, पार्सल व डाक सेवाएं
लखनऊ जीपीओ में पहली अगस्त की रात आठ बजे से चार अगस्त की सुबह 10 बजे तक जीपीओ में सभी सार्वजनिक लेनदेन सेवाएं निलंबित रहेंगी।
डाक विभाग के सर्वर अपग्रेडेशन व आईटी एप्लीकेशन के नए वर्जन से संबंधित कार्य के चलते एक से चार अगस्त तक डाक सेवाएं बाधित रहेंगी। इस दौरान स्पीड पोस्ट, पंजीकृत डाक, पार्सल व बचत बैंक सेवाओं के काम नहीं होंगे।
जीपीओ के चीफ पोस्टमास्टर ने बताया कि डाक विभाग अगली पीढ़ी के एप्लीकेशन लॉन्च कर रहा है, जो डिजिटल उत्कृष्टता की दिशा में उठाया गया कदम है। उन्नत प्रणाली, अपग्रेडेड सर्वर व सॉफ्टवेयर चार अगस्त से जीपीओ में लागू हो जाएगा।
ऐसे में उन्नत डिजिटल प्लेटफॉर्म पर निर्बाध एवं सुरक्षित रूप से काम हो सके, इसके लिए पहली अगस्त से सेवाएं बाधित होंगी। अधिकारियों ने बताया कि पहली अगस्त की रात आठ बजे से चार अगस्त की सुबह 10 बजे तक जीपीओ में सभी सार्वजनिक लेनदेन सेवाएं निलंबित रहेंगी।