क्राइमभारतव्यापार

रेडीमेड कपड़े की दुकान में शॉर्ट सर्किट से लगी आग, 50 लाख का नुकसान, कपड़े-फर्नीचर सब राख*

 

कपड़े की दुकान में आग लगने से करीब 50 लाख रुपये के नुकसान का अनुमान लगाया जा रहा है। वहीं, आग बुझाने के दौरान किराने की दुकान में पानी जाने से करीब 50 हजार रुपये का नुकसान हो गया।

अमेठी जिले के जगदीशपुर कस्बे के मुख्य बाजार में रविवार रात उमेश कौशल की रेडीमेड कपड़ों की दुकान में शॉर्ट सर्किट से आग लग गई। लपटें इतनी तेज थीं कि कुछ ही देर में पूरी दुकान जलकर खाक हो गई। सूचना पर पहुंची फायर ब्रिगेड की टीम ने बिजली सप्लाई बंद कर करीब दो घंटे की मशक्कत के बाद आग पर काबू पाया। आग से लगभग 50 लाख रुपये का नुकसान हुआ है।

उमेश कौशल ने बताया कि वे रमणीक सिंह के मकान के दूसरे तल पर किराये पर दुकान लेकर रेडीमेड कपड़ों का कारोबार करते हैं। रविवार को दुकान बंद कर घर चले गए थे। रात करीब दो बजे आसपास के लोगों ने दुकान से धुआं उठते देखा और उन्हें सूचना दी। जब दुकान का शटर खोला गया तो अंदर से आग और धुएं का गुबार बाहर निकलने लगा।

लोगों ने तुरंत फायर ब्रिगेड को सूचना दी। फायर ब्रिगेड की दो गाड़ियां मौके पर पहुंचीं। संकरी गली के कारण दमकल कर्मियों को आग बुझाने में काफी दिक्कत हुई। करीब दो घंटे की कड़ी मेहनत के बाद लपटों पर नियंत्रण पाया गया। तब तक दुकान में रखा सारा रेडीमेड माल, फर्नीचर और इलेक्ट्रिक सजावट जल चुकी थी।

उमेश ने बताया कि त्योहारी सीजन को देखते हुए कुछ दिन पहले नया स्टॉक आया था, जो पूरी तरह नष्ट हो गया। उन्होंने लगभग 50 लाख रुपये की क्षति का अनुमान बताया। नीचे तल पर स्थित राजकुमार की किराने की दुकान में आग बुझाने के दौरान पानी चला गया, जिससे करीब 50 हजार रुपये का सामान खराब हो गया। आग की गर्मी और धुएं से रमणीक सिंह की इमारत क्षतिग्रस्त हो गई। आसपास की दुकानों में धुआं भर जाने से कपड़े और अन्य सामान भी खराब हुए हैं।

Related Articles

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

Back to top button