यूपी किसान को थप्पड़ मारने वाले नायब तहसीलदार एवं लेखपाल के खिलाफ केस दर्ज, अतिक्रमण हटाने के दौरान हुई थी घटना

यूपी किसान को थप्पड़ मारने वाले नायब तहसीलदार एवं लेखपाल के खिलाफ केस दर्ज, अतिक्रमण हटाने के दौरान हुई थी घटना
राजधानी में किसान को थप्पड़ मारने वाले नायब तहसीलदार एवं लेखपाल के खिलाफ केस दर्ज किया गया है। अतिक्रमण हटाने के दौरान किसान को थप्पड़ मारा गया था। किसानों के हंगामे के बाद पुलिस ने केस दर्ज किया।
राजधानी लखनऊ में किसान को थप्पड़ मारने वाले नायब तहसीलदार रत्नेश कुमार एवं लेखपाल के खिलाफ केस दर्ज कर लिया गया है। मामला मोहनलालगंज क्षेत्र के मस्तेमऊ के मजरा मिर्जापुर का है। यहां अतिक्रमण हटाने के दौरान किसान को थप्पड़ मारने का मामला सामने आया था।
दरअसल, नायब तहसीलदार रत्नेश कुमार की अगुवाई में सोमवार को नगर निगम की टीम मिर्जापुर अतिक्रमण हटाने पहुंची थी। इस दौरान नायब तहसीलदार ने गांव के ही किसान राममिलन को थप्पड़ जड़ दिया। इससे वह बेहोश होकर जमीन पर गिर पड़े। उनके कान से खून निकलने लगा। अगले दिन मंगलवार को राममिलन परिजनों के साथ थाने पहुंचे।
राममिलन की पत्नी माया देवी ने पुलिस से मामले की शिकायत की। पीड़ित के समर्थन में पहुंचे किसानों ने थाने पर करीब छह घंटे तक प्रदर्शन किया। आरोपियों के खिलाफ कार्रवाई न होने से नाराज किसानों ने बृहस्पतिवार को राष्ट्रीय कल्याण मंच के अध्यक्ष अनोद कुमार रावत की अगुवाई में एसीपी गोसाईंगंज के कार्यालय पर धरना प्रदर्शन किया।
इसके बाद देर रात किसान की पत्नी माया देवी की तहरीर पर सुशांत गोल्फ सिटी पुलिस ने नायब तहसीलदार रत्नेश कुमार व लेखपाल सुभाष कौशल के खिलाफ गैर इरादतन हत्या का प्रयास, मारपीट व एससी-एसटी एक्ट की धाराओं में केस दर्ज किया है। डीसीपी साउथ निपुण अग्रवाल ने बताया कि केस दर्ज करके मामले की जांच की जा रही है।