बुलंदशहर: शिकारपुर से भाजपा विधायक और पूर्व मंत्री अनिल शर्मा नहीं रहे, दिल्ली में कैंसर से जूझते हुए ली अंतिम सांस

बुलंदशहर: शिकारपुर से भाजपा विधायक और पूर्व मंत्री अनिल शर्मा नहीं रहे, दिल्ली में कैंसर से जूझते हुए ली अंतिम सांस
बुलंदशहर, 2 सितंबर 2026। उत्तर प्रदेश की सियासत से दुखद खबर आई है। बुलंदशहर की शिकारपुर विधानसभा सीट से चार बार के भाजपा विधायक और पूर्व राज्यमंत्री अनिल शर्मा का निधन हो गया है। उन्होंने बुधवार दोपहर दिल्ली के एक निजी अस्पताल में अंतिम सांस ली।
वह लंबे समय से कैंसर से पीड़ित थे और उनका इलाज दिल्ली में चल रहा था।
चार बार के विधायक, योगी सरकार में रहे वन राज्यमंत्री
अनिल शर्मा पश्चिमी यूपी के कद्दावर नेताओं में गिने जाते थे। वह शिकारपुर से लगातार चार बार विधायक चुने गए थे। योगी सरकार के पहले कार्यकाल में उन्हें वन एवं पर्यावरण राज्यमंत्री की जिम्मेदारी भी दी गई थी। अपने क्षेत्र में वह काफी लोकप्रिय थे।
उनके निधन की खबर मिलते ही पूरे जनपद में शोक की लहर दौड़ गई है। भाजपा संगठन से लेकर क्षेत्रीय लोगों में गम का माहौल है।
पार्टी के वरिष्ठ नेताओं और कार्यकर्ताओं ने उनके निधन पर शोक व्यक्त किया है। बताया जा रहा है कि उनका पार्थिव शरीर बुलंदशहर लाया जाएगा, जहां अंतिम संस्कार किया जाएगा।
