सीतापुर में सोमवार को छापेमारी के एक दिन बाद कृषि मंत्री सूर्य प्रताप शाही ने सीतापुर के जिला कृषि अधिकारी मनजीत कुमार को निलंबित कर दिया है। उन्हें लापरवाही का दोषी पाया गए

सीतापुर में सोमवार को छापेमारी के एक दिन बाद कृषि मंत्री सूर्य प्रताप शाही ने सीतापुर के जिला कृषि अधिकारी मनजीत कुमार को निलंबित कर दिया है। उन्हें लापरवाही का दोषी पाया गए
उत्तर प्रदेश के कृषि मंत्री सूर्य प्रताप शाही ने मंगलवार को लोकभवन में प्रेस कांफ्रेस कर सीतापुर के जिला कृषि अधिकारी मनजीत कुमार को सस्पेंड कर दिया। कृषि मंत्री ने बताया कि इफको केंद्र के निरीक्षण में लापरवाही बरतने के आरोप में उन्हें निलंबित किया गया है। सोमवार को छापे के दौरान पता चला कि मार्च माह के बाद से उन्होंने निरीक्षण नहीं किया था। इस वजह से खाद दुकानों पर अनियमितााओं के लिए भी वह दोषी हैं। लापरवाह कार्यशैली के कारण उन्हें सस्पेंड किया गया है। वहीं, जैन इंटरप्राइजेज व मेसर्स बालाजी एग्रो ट्रेडर्स का लाइसेंस सस्पेंड करने के साथ एफआईआर दर्ज कराने के निर्देश दिए गए हैं। वहीं, दुकान छोड़कर भागे दुकानदारों के प्रतिष्ठान के लाइसेंस भी निलंबित कर दिए गए हैं। हालांकि चर्चा रही कि फोन पर मंत्री को ए आर कॉपरेटिव नवीन चंद्र शुक्ला ने भी सही ढंग से उत्तर नहीं दिया था। मंत्री ने उन्हें फटकारा भी था। ऐसे में वह कार्यवाही से कैसे बचे हुए हैं।
बता दें कि सोमवार को कृषि मंत्री सूर्य प्रताप शाही ने जिले की दुकानों पर छापा मारा था। इस दरम्यान अनियमितताएं पाई गईं थी। कई खाद दुकानदार कार्रवाई से बचने के लिए दुकान छोड़कर भाग गए थे। चार दुकानों को सीज करते हुए नमूने भरे गए थे। गौरतलब है कि खरीफ सीजन चल रहा है। किसानों को खाद की आवश्यकता के साथ खेतों की तैयारी करनी होती है, इससे वह व्यस्त रहते हैं। इस सबके बावजूद उन्हें खाद मिलने दिक्कतें हो रही हैं।