Breaking Newsभारत

सीएम का निर्देश ‘कार्रवाई ऐसी हो…माफिया याद रखें’, माफिया पर एक्शन की तैयारी

सीएम का निर्देश ‘कार्रवाई ऐसी हो…माफिया याद रखें’, माफिया पर एक्शन की तैयारी

मुख्यमंत्री के कड़े निर्देश के बाद स्वास्थ्य महकमे में हड़कंप मच गया है। जिला अस्पताल और बीआरडी मेडिकल कॉलेज के आसपास चल रही अव्यवस्था और मरीजों की लूटखसोट की शिकायतों को गंभीरता से लेते हुए प्रशासन ने सख्त कार्रवाई की तैयारी शुरू कर दी है।

सरकारी अस्पतालों में गहराई तक जड़ जमा चुके मरीज माफियाओं पर एक बार फिर चाबुक चलाने की तैयारी है। चूंकि मामला सीएम तक पहुंचा है, इसलिए मार भी तेज पड़ने वाली है। रविवार की समीक्षा बैठक में सीएम ने इस प्रकरण में सख्त कार्रवाई के संकेत दिए। उनका साफ कहना था कि कार्रवाई ऐसी हो, जिसे लोग याद रखें।

इसके बाद से मरीज माफिया ही नहीं उनके संरक्षकों में भी हड़कंप मचा हुआ है। सत्ता बदलने के बाद से माफिया अब चाकू-गोली से लोगों को डराकर जमीन, संपत्ति पर कब्जा नहीं करते बल्कि गंभीर बीमारी, हादसे आदि की वजह से संकट में पड़े जीवन को बचाने सरकारी अस्पताल पहुंचे लोगों को भरोसे में लेकर उनका शोषण कराते हैं।

बदले में शोषण करने वालों से अपना हिस्सा ले लेते हैं। ऐसे माफिया का खेल कभी एंबुलेंस में खुलता है तो कभी बिना प्रशिक्षित डॉक्टर वाले अस्पताल में। इतना ही नहीं, माफिया का प्रभाव दवा से लेकर इंप्लांट खरीद तक पर है। इन मरीज माफिया पर स्वास्थ्य महकमे से जुड़े लोगों के अलावा कुछ संभ्रांत लोगों की मेहरबानी भी चर्चा में रहती है।मुख्यमंत्री के कड़े निर्देश के बाद स्वास्थ्य महकमे में हड़कंप मच गया है। जिला अस्पताल और बीआरडी मेडिकल कॉलेज के आसपास चल रही अव्यवस्था और मरीजों की लूटखसोट की शिकायतों को गंभीरता से लेते हुए प्रशासन ने सख्त कार्रवाई की तैयारी शुरू कर दी है। खासकर दवा माफिया और अस्पताल परिसरों के बाहर अवैध तरीके से संचालित मेडिकल स्टोर्स पर शिकंजा कसने की तैयारी की जा रही है।

सीएम ने साफ निर्देश दिया है कि अस्पताल के भीतर और आसपास दवा माफिया और दलालों का पूरी तरह से सफाया किया जाए। अस्पतालों में आने वाले गरीब और मध्यमवर्गीय मरीजों को पारदर्शी और किफायती इलाज मिल सके, इसके लिए स्वास्थ्य विभाग को जवाबदेह बनाया गया है। अधिकारियों को चेतावनी दी गई है कि लापरवाही पाए जाने पर सख्त कार्रवाई होगी।मुख्यमंत्री ने बैठक में सरकारी अस्पतालों की व्यवस्था ठीक रखने और बीमारियों से बचाव के लिए लोगों को जागरूक करने के निर्देश दिए हैं। इंसेफेलाइटिस, डेंगू जैसी बीमारियों पर रोकथाम के लिए स्वच्छता पर भी विशेष जोर देने का निर्देश दिया गया है: डॉ राजेश कुमार, सीएमओ

Related Articles

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

Back to top button