Breaking Newsभारत

लखनऊ: सपा विधायक रविदास मेहरोत्रा ने दी चेतावनी, केजीएमयू के दरगाह की ईंट नहीं तोड़ने देंगे; लगाया ये आरोप

लखनऊ: सपा विधायक रविदास मेहरोत्रा ने दी चेतावनी, केजीएमयू के दरगाह की ईंट नहीं तोड़ने देंगे; लगाया ये आरोप

सपा विधायक रविदास मेहरोत्रा ने सरकार को चेतावनी देते हुए कहा है कि केजीएमयू की दरगाह की एक ईंट नहीं उखड़ने देंगे।

लखनऊ मध्य से सपा विधायक रविदास मेहरोत्रा ने कहा कि केजीएमयू प्रशासन शाहमीना शाह मजार की कमेटी को नोटिस भेज कर गंगा-जमुनी तहजीब को खत्म करने की कोशिश कर रहा है, उसके नापाक मंसूबों को यहां के लोग कामयाब नहीं होने देंगे। किसी की मजाल नहीं कि मजार की कोई एक भी ईंट उखाड़ सके। अगर बुलडोजर की कार्रवाई की जाएगी तो पहले बुलडोजर को उनके ऊपर से गुजरना होगा। वह शाहमीना शाह कमेटी की ओर से रविवार मजार परिसर में आयोजित प्रेस कांफ्रेंस को संबोधित कर रहे थे।

उन्होंने कहा कि मेडिकल कॉलेज बाद में बना बाबा की मजार सैकड़ों वर्ष पुरानी है। यहां उर्स भी होता है। इस दरगाह से अमन का पैगाम जाता है, लेकिन कुछ लोग नफरत फैलाने की कोशिश कर रहे हैं। किछौछा शरीफ के मौलाना सैयद बाबर अशरफ ने कहा कि लखनऊ देश-दुनिया में अपनी तहजीब से जाना जाता है। दरगाह किसी की व्यक्तिगत जागीर नहीं है। हमलोगों की आस्था से जुड़ा स्थल है।

शिया धर्म गुरु कल्बे जवाद ने कहा कि पूरे देश में मुसलमानों के साथ खिलवाड़ किया जा रहा है। सरकार सिर्फ मुसलमानों के धर्मस्थलों के कागज मांग रही है। अगर कानून सबके लिए बराबर है तो सभी धार्मिक स्थलों के कागज सरकार को मांगने चाहिए। इस मौके पर मजार कमेटी के पीरजादा शेख नासिर अली मिनाई, पार्षद राहुल मिश्रा समेत कमेटी के कई लोग मौजूद रहे।

Related Articles

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

Back to top button