Breaking Newsभारत

रामस्वरूप विश्वविद्यालय पर गरजे बुलडोजर, एनिमल हाउस हुआ जमींदोज; एडीएम-एएसपी रहे मौजूद

रामस्वरूप विश्वविद्यालय पर गरजे बुलडोजर, एनिमल हाउस हुआ जमींदोज; एडीएम-एएसपी रहे मौजूद

बाराबंकी में रामस्वरूप विश्वविद्यालय के अवैध कब्जे वाले भवन पर बुलडोजर गरजे। देखते ही देखते एनिमल हाउस जमींदोज हो गया। इस दौरान एडीएम-एएसपी पुलिस टीम के साथ मौजूद रहे।

यूपी के बाराबंकी में श्री रामस्वरूप मेमोरियल यूनिवर्सिटी में एलएलबी छात्रों और एबीवीपी कार्यकर्ताओं पर लाठी चार्ज का मामला तूल पकड़ता जा रहा है। शनिवार को नाप के बाद अवैध कब्जे वाली बिल्डिंग पर बुलडोजर गरजने लगा। देखते ही देखते दीवारें ढहने लगीं। इस दौरान यूनिवर्सिटी परिसर में सन्नाटा है, मगर इनके कर्ताधर्ता और अधिकारियों के मोबाइल फोन घनघनाते रहे।

देवा-चिनहट रोड स्थित श्री रामस्वरूप मेमोरियल यूनिवर्सिटी के कब्जे वाली सरकारी जमीन से अवैध कब्जा हटने लगा है। एडीएम न्यायिक राजकुमार सिंह यादव और एएसपी विकास चंद्र त्रिपाठी की अगुवाई में शाम को तीन बुलडोजर इस कार्य में लगा दिए गए। उन्होंने अवैध निर्माण ढहाना शुरू किया। देखते ही देखते कॉलेज के फार्मेसी विभाग का एनिमल हाउस का भवन जमींदोज हो गया।

तहसीलदार नवाबगंज की अदालत ने 25 अगस्त को फैसला सुनाते हुए यूनिवर्सिटी प्रबंधन पर 27 लाख 96 हजार रुपये का जुर्माना ठोंका था। साथ ही 30 दिन में जमीन खाली करने का आदेश दिया था। बताया जा रहा है कि करीब छह बीघा जमीन सरकारी रिकॉर्ड में ऊसर-बंजर दर्ज है। उस पर विश्वविद्यालय का कब्जा है। प्रशासन अब इस जमीन को खाली कराने की तैयारी में जुटा है।

शनिवार शाम करीब 4:45 बजे सरकारी जमीन पर बने एनिमल हाउस को बुलडोजर द्वारा हटाने की प्रक्रिया शुरू की गई। इसे लेकर शनिवार सुबह 11:00 बजे से ही प्रशासनिक तंत्र ने जमीन की पैमाइश शुरू की थी। अब कार्रवाई सामने है।

Related Articles

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

Back to top button