पुश्तैनी जमीन पर दबंगई, भतीजी को घर से बेदखल करने की कोशिश!

बड़ी खबर: पुश्तैनी जमीन पर दबंगई, भतीजी को घर से बेदखल करने की कोशिश!

गोरखपुर: शौचालय बनवाने पर भड़के सगे मामा, मां-बेटी को दी जान से मारने की धमकी
गोरखपुर। जनपद के गोरखनाथ थाना क्षेत्र स्थित बक्सा हुसैन पचपेड़वा में एक सनसनीखेज मामला सामने आया है, जहाँ पुश्तैनी जमीन के विवाद में सगे मामाओं द्वारा अपनी ही भांजी और बहन के साथ अभद्र व्यवहार और मारपीट की कोशिश की गई। प्रार्थिनी नैना सोनकर ने पुलिस प्रशासन को पत्र लिखकर न्याय की गुहार लगाई है।
जमीन का कानूनी स्वामित्व होने के बावजूद उत्पीड़न
प्रार्थिनी नैना सोनकर के अनुसार, बक्सा हुसैन पचपेड़वा स्थित जमीन उनके नाना स्वर्गीय रामदास द्वारा खरीदी गई थी, जिसे बाद में उनकी माता बबिता सोनकर के नाम किया गया। जुलाई 2022 में यह जमीन कानूनी रूप से (रजिस्टर्ड दान पत्र के माध्यम से) नैना और उनके भाई राजकमल के नाम दर्ज हो चुकी है। नैना वहां टिन शेड डालकर रह रही हैं और नगर निगम को हाउस टैक्स भी जमा कर रही हैं।
शौचालय निर्माण पर हुआ विवाद
मामला तब बिगड़ गया जब बीते 30 मार्च 2026 को सुबह करीब 11:00 बजे नैना अपने हिस्से की जमीन पर शौचालय निर्माण के लिए ईंटें रखवा रही थीं। आरोप है कि तभी उनके मामा सुनील सोनकर, गिरिजेस सोनकर और उनके परिवार के अन्य सदस्यों (सुरेखा, विदेखा, गुड्डी देवी) ने एक राय होकर धावा बोल दिया।
गंदी गालियां और जान से मारने की धमकी
प्रार्थिनी का आरोप है कि विपक्षियों ने घर पर चढ़कर मां-बहन की भद्दी-भद्दी गालियां दीं और शौचालय निर्माण रोकने के लिए डराया-धमकाया। शोर सुनकर जब नैना के पिता और आसपास के लोग पहुंचे, तब जाकर बीच-बचाव हुआ। आरोपियों ने जाते-जाते जान से मारने की धमकी भी दी है।
पुलिस से न्याय की मांग
पीडि़ता नैना सोनकर ने 9 अप्रैल 2026 को लिखित शिकायत दर्ज कराते हुए मांग की है कि:
दोषियों के खिलाफ तत्काल एफआईआर दर्ज की जाए।
उनकी जमीन पर अवैध हस्तक्षेप को रोका जाए।
परिवार को सुरक्षा प्रदान की जाए।
अब देखना यह है कि पुलिस प्रशासन इस पारिवारिक विवाद और उत्पीड़न के मामले में क्या ठोस कार्रवाई करता है।
प्रार्थी का विवरण:
नाम: नैना सोनकर
स्थान: बक्सा हुसैन पचपेड़वा, थाना-गोरखनाथ, गोरखपुर।
संपर्क: 7522801352



