जब तक नहीं बनेगा अलग बुंदेलखंड राज्य, तब तक संघर्ष नहीं रुकेगा – प्रवीण पाण्डेय बुंदेलखंडी

जब तक नहीं बनेगा अलग बुंदेलखंड राज्य, तब तक संघर्ष नहीं रुकेगा – प्रवीण पाण्डेय बुंदेलखंडी
बुंदेलखंड राष्ट्र समिति के एक राखी बुंदेलखंड के नाम महाअभियान का 26वां दिन
प्रधानमंत्री को भेजी जा रही राखियों में है पृथक राज्य की पुकार
खागा, 04 अगस्त 2025, सोमवार:
बुंदेलखंड राष्ट्र समिति द्वारा चलाए जा रहे ऐतिहासिक अभियान “एक राखी बुंदेलखंड के नाम” के 26वें दिन आज विकास खंड विजयीपुर के ग्राम रहमतपुर में जनजागरण कार्यक्रम आयोजित किया गया। कार्यक्रम में भारी संख्या में ग्रामीण महिलाएं, युवा और छात्र उपस्थित रहे।
मुख्य अतिथि प्रवीण पाण्डेय ‘बुंदेलखंडी’ (केंद्रीय अध्यक्ष, बुंदेलखंड राष्ट्र समिति) ने कार्यक्रम को संबोधित करते हुए कहा,
“यह अभियान अब केवल राखी बांधने का कार्यक्रम नहीं, बल्कि बहनों की आंसुओं और आकांक्षाओं की चिट्ठी प्रधानमंत्री तक पहुँचाने का संगठित प्रयास है। जब तक पृथक बुंदेलखंड राज्य नहीं बनता, हमारा संघर्ष जारी रहेगा।
कार्यक्रम संयोजक दीपक पासवान ने बताया कि गाँव-गाँव जाकर महिलाओं और युवाओं को इस अभियान से जोड़ा जा रहा है। उन्होंने कहा, “हमारी बहनों ने प्रधानमंत्री को राखी भेजते हुए यह संदेश दिया है कि अब वह उपेक्षा नहीं सहेंगी।
समिति के नगर अध्यक्ष एवं सभासद कोमल मोदनवाल ने कहा, “बुंदेलखंड की नारी शक्ति अब मौन नहीं है। राखी के माध्यम से उन्होंने यह जताया है कि यह आंदोलन अब घर-घर तक पहुँच चुका है।
युवा मोर्चा अध्यक्ष एवं बीडीसी सदस्य हिमांशु त्रिपाठी ने कहा, “बुंदेलखंड के युवा अब इस जनांदोलन की रीढ़ बन चुके हैं। यह अभियान एक नई चेतना जगा रहा है और आने वाले समय में इसके परिणाम ज़रूर दिखेंगे। कार्यक्रम में उपस्थित लोगों ने प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी को राखियाँ और हस्तलिखित पाती भेजीं, जिनमें बुंदेलखंड के पिछड़ेपन, पानी की समस्या, बेरोजगारी और पलायन जैसे मुद्दों को उठाया गया l अंत में कुलदीप तिवारी ने संकल्प दिलाया
“जब तक नहीं बनेगा बुंदेलखंड, तब तक संघर्ष रुकेगा नहीं!”
Balram Singh
India Now24