Breaking Newsभारत

गाजीपुर : 63 केवीए का ट्रांसफार्मर जला, 200 घरों में अंधेरा; किसानों ने जताया विरोध

बेद प्रकाश पाण्डेय ब्यूरो चीफ गाजीपुर।

आज दिनांक।15/09/025को

63 केवीए का ट्रांसफार्मर जला, 200 घरों में अंधेरा; किसानों ने जताया विरोध

दुल्लहपुर (गाजीपुर)। दुल्लहपुर थाना क्षेत्र के जफरपुर गांव में राजकीय पशु अस्पताल के पास लगा 63 केवीए का ट्रांसफार्मर पिछले 48 घंटे से जला पड़ा है। ग्रामीणों के अनुसार इस संबंध में बिजली विभाग की हेल्पलाइन और स्थानीय विद्युत उपकेंद्र के जूनियर इंजीनियर (जेई) को कई बार सूचना दी गई, लेकिन अब तक न तो ट्रांसफार्मर बदला गया और न ही दो वर्षों से लंबित 100 केवीए की क्षमता वृद्धि की मांग पर कोई कार्रवाई हुई।

ग्रामीणों ने बताया कि ट्रांसफार्मर जलने से लगभग 200 घरों में अंधेरा छा गया है। बिजली गुल होने से घरों के साथ-साथ किसानों की फसलें भी सूखने लगी हैं। सिंचाई कार्य ठप हो गया है, जिससे खरीफ की फसलों पर सीधा असर पड़ने लगा है। ग्रामीणों का कहना है कि बार-बार शिकायत के बावजूद विभागीय अधिकारी सिर्फ आश्वासन दे रहे हैं।

इसी उपेक्षा से नाराज़ ग्रामीणों ने सोमवार कि शाम सांकेतिक विरोध प्रदर्शन किया। प्रदर्शनकारियों ने मांग की कि जल्द से जल्द नया ट्रांसफार्मर लगाया जाए और 100 केवीए की क्षमता वृद्धि की वर्षों पुरानी मांग पूरी की जाए, ताकि बार-बार बिजली संकट का सामना न करना पड़े।

विरोध प्रदर्शन में समाजसेवी चंदन चौहान, रामविलास चौहान, धर्मदेव चौहान, सोनू गुप्ता, श्रवण कनौजिया, चंद्रभान चौहान, श्याम सुंदर चौहान, गुड्डू गुप्ता, हरिश्चंद्र चौहान, मारकंडे चौहान, राम सूरत चौहान, विष्णु विश्वकर्मा, सोनू अहमद सहित बड़ी संख्या में ग्रामीण मौजूद रहे। प्रदर्शनकारियों ने चेतावनी दी कि यदि समस्या का जल्द समाधान नहीं हुआ तो वे व्यापक आंदोलन करने को मजबूर होंगे।

Related Articles

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

Back to top button