गाजीपुर : सैदपुर में आयोजित सम्पूर्ण समाधान दिवस में 357 शिकायतें प्राप्त, जिलाधिकारी ने दिए गुणवत्तापूर्ण निस्तारण के निर्देश।

बेद प्रकाश पाण्डेय ब्यूरो चीफ गाजीपुर।
आज दिनांक।02/08/025को
गाजीपुर: सैदपुर में आयोजित सम्पूर्ण समाधान दिवस में 357 शिकायतें प्राप्त, जिलाधिकारी ने दिए गुणवत्तापूर्ण निस्तारण के निर्देश।
जन समस्याओं के त्वरित निस्तारण के उद्देश्य से सम्पूर्ण समाधान दिवस का आयोजन तहसील सैदपुर में जिलाधिकारी अविनाश कुमार की अध्यक्षता एवं पुलिस अधीक्षक डॉ. ईरज राजा की उपस्थिति में तहसील सभागार में संपन्न हुआ। इस अवसर पर कुल 38 शिकायतें प्राप्त हुईं, जिनमें से 4 का मौके पर ही निस्तारण कर दिया गया।
सम्पूर्ण जनपद की सातों तहसीलों से प्राप्त सूचना के अनुसार समाधान दिवस के दौरान कुल 357 शिकायतें प्राप्त हुईं, जिनमें से 37 का निस्तारण मौके पर ही किया गया।
विभिन्न तहसीलों में प्राप्त शिकायतें और निस्तारण इस प्रकार रहा:
सदर तहसील: 56 शिकायतें, मौके पर 07 का निस्तारण
सेवराई: 29 शिकायतें, 03 का निस्तारण
कासिमाबाद: 79 शिकायतें, 07 का निस्तारण
मुहम्मदाबाद: 55 शिकायतें, 05 का निस्तारण
जखनियां: 34 शिकायतें, 05 का निस्तारण
जमानिया: 66 शिकायतें, 06 का निस्तारण
इस अवसर पर जिलाधिकारी अविनाश कुमार ने आमजन की शिकायतों को गंभीरता से सुनते हुए कुछ का तत्काल निस्तारण कराया तथा शेष को संबंधित अधिकारियों को अग्रसारित करते हुए समयबद्ध व गुणवत्तापूर्ण निस्तारण के निर्देश दिए।
उन्होंने स्पष्ट किया कि राजस्व एवं पुलिस विभाग आपसी समन्वय से ज़मीनी और व्यक्तिगत विवादों का समाधान सुनिश्चित करें। सभी लेखपालों को निर्देशित किया गया कि छोटी-छोटी समस्याओं का तत्काल समाधान किया जाए और किसी भी शिकायतकर्ता को अनावश्यक रूप से परेशान न किया जाए।
जिलाधिकारी ने कहा कि जन शिकायतों का निस्तारण शासन की सर्वोच्च प्राथमिकता में है, अतः इसमें किसी प्रकार की लापरवाही या उदासीनता क्षम्य नहीं होगी।
इस अवसर पर उपजिलाधिकारी सैदपुर, जिला विकास अधिकारी, तहसीलदार सैदपुर, क्षेत्राधिकारी सैदपुर सहित राजस्व एवं पुलिस विभाग के अधिकारी व कर्मचारी उपस्थित रहे।