गाजीपुर : समाजवादी पार्टी के जिला कार्यकारिणी की मासिक बैठक आयोजित

गाजीपुर
समाजवादी पार्टी के जिला कार्यकारिणी की मासिक बैठक आयोजित
गाजीपुर।शनिवार को समाजवादी पार्टी के जिला कार्यकारिणी की मासिक बैठक जिलाध्यक्ष गोपाल यादव की अध्यक्षता में पार्टी कार्यालय डॉ लोहिया -मुलायम सिंह यादव भवन पर आयोजित हुई।
इस बैठक में असमय बारिश और अगलगी की घटनाओं से किसानों को गेहूं की फसल को हुए नुकसान के बदले क्षति पूर्ति प्रदान करने की जिला प्रशासन से मांग की गई।इसके साथ- साथ संगठन की कमियों को दूर करते हुए संगठन को और मजबूत तथा धारदार बनाने पर विस्तृत रूप से चर्चा की गई। 14अप्रैल को संविधान निर्माता डॉ भीम राव अम्बेडकर की जयंती सेक्टर वार मनाने का निर्णय लिया गया।
बैठक को संबोधित करते हुए जिलाध्यक्ष गोपाल यादव ने सभी कार्यकर्ताओं से सांगठनिक कार्यों में तन-मन-धन से जुटने की अपील किया और कहा कि विधानसभा चुनाव सन्निकट है हमें अपने संगठन के ढीले पड़े सभी पेंचों को कसने की जरूरत है। उन्होंने कहा कि सांगठनिक कार्यों में लापरवाही कत्तई बर्दाश्त नहीं की जायेगी।
उन्होंने कहा भाजपा सरकार पूरी तरह से तानाशाही के रास्ते पर चल रही है। जनसमस्याओं से इसका कुछ भी लेना-देना नहीं है। जनसमस्याओं को हल न कर यह सरकार इंसानी जज्बातों से खेल रही है।जनता के हक अधिकार की चिंता न कर पूंजीपतियों और अपनी तिजोरी भरने में लिप्त है यह सरकार।इस सरकार के पास जनता की भलाई और उसकी खुशी के लिए कोई योजना नहीं है वह केवल साम्प्रदायिक कार्ड खेलकर ऐन-केन-प्रकारेण सत्ता में बने रहना चाहती है। जनता इनके खेल को समझ चुकी है, इनके द्वारा किए जा रहे चुनावी कदाचार की भी पोल पट्टी जनता जान चुकी है। यह सरकार लोकतंत्र के साथ घिनौना खेल खेल रही है। आने वाले लोकसभा और विधानसभाओं के चुनाव में इनकी बिदाई तय है। पूर्व विधायक खुर्शीद अहमद ने कहा कि इस सरकार का चरित्र दोहरा है गरीबों के साथ नाइंसाफी और पूंजीपतियों और माफियाओं के लिए नरम दिल है यह सरकार। उन्होंने कहा कि इस सरकार ने अपनी गलत आर्थिक एवं विदेश नीतियों से देश को गहरे संकट में डाल दिया है। आज पूरा देश ईंधन गैस,डीजल, पेट्रोल की क़िल्लत से परेशान हैं। इसके बावजूद सरकार गैस ईंधन की कोई कमी नहीं है का झूठा दावा कर रही है। यह सरकार केवल अपनी झूठ नीति में सफल है।
इस बैठक में मुख्य रूप से राष्ट्रीय सचिव राजेश कुशवाहा, पूर्व जिलाध्यक्ष रामधारी यादव, रविन्द्र प्रताप यादव,मदन सिंह यादव,वृजदेव खरवार, सुशील जायसवाल,अरूण कुमार श्रीवास्तव, रीता विश्वकर्मा,शौर्या सिंह,आशीष यादव उर्फ राहुल, राजकुमार पांडे,सूरज राम बागी,विभा पाल,मुन्नीलाल राजभर, बिन्दु बाला बिन्द, आजाद राय,रीना यादव,सुभाष यादव गुड्डू,आत्मा यादव यमुना सिंह यादव, अभिषेक कुशवाहा,जयराम यादव, सदानंद यादव, तहसीन अहमद,राजेन्द्र यादव, गोवर्धन यादव,जै हिंद यादव, जवाहिर यादव,असलम हुसैन, हरेंद्र विश्वकर्मा, राजेश यादव,पप्पू यादव, डॉ समीर सिंह,सुनील यादव, आजाद राय, राजेन्द्र बनवासी, केसरी यादव,बाबी चौधरी, परशुराम बिंद,जगत मोहन बिंद,बलिराम यादव,सुग्गु यादव,रामाशीष यादव,दीना सिंह यादव,श्री राम यादव,रिपु यादव,आदि उपस्थित थे।इस कार्यक्रम का संचालन जिला महामंत्री कन्हैया लाल विश्वकर्मा ने किया।



