Breaking Newsभारत

गाजीपुर : भाजपा कार्यकर्ता की मौत पर गरमाए हालात, वरिष्ठ नेता निमेष पाण्डेय ने पुलिस अधीक्षक पर लगाए गंभीर आरोप

बेद प्रकाश पाण्डेय ब्यूरो चीफ गाजीपुर।

आज दिनांक।14/09/025को

भाजपा कार्यकर्ता की मौत पर गरमाए हालात, वरिष्ठ नेता निमेष पाण्डेय ने पुलिस अधीक्षक पर लगाए गंभीर आरोप

गाजीपुर। नोनहरा थाना क्षेत्र में भाजपा कार्यकर्ताओं पर हुए लाठीचार्ज और उसके बाद घायल सियाराम उपाध्याय (निवासी—रुकुंदीपुर, थाना नोनहरा) की मौत से जिले का माहौल तनावपूर्ण हो गया है। इस घटना को लेकर जिलेभर में चर्चाएं तेज हैं और भाजपा संगठन से जुड़े कार्यकर्ताओं व समर्थकों में गहरी नाराजगी देखी जा रही है।

इसी क्रम में भाजपा के वरिष्ठ नेता एवं छात्र संघ के पूर्व नेता निमेष पाण्डेय ने एक वीडियो जारी करते हुए पुलिस प्रशासन और शासन पर गंभीर सवाल उठाए। उन्होंने गाजीपुर के पुलिस अधीक्षक डॉ. ईरज राजा पर आरोप लगाते हुए कहा कि “बिना एसपी के आदेश और सहमति के इतना बड़ा कांड संभव ही नहीं है।” उन्होंने मांग की कि दोषी पुलिसकर्मियों के खिलाफ कठोर कार्रवाई की जाए और पुलिस अधीक्षक को तत्काल प्रभाव से हटाया जाए।

निमेष पाण्डेय ने चेतावनी दी कि यदि पीड़ित परिवार को न्याय नहीं मिला और दोषियों पर कार्रवाई नहीं हुई, तो वे सड़क से लेकर सदन तक आंदोलन करेंगे। उन्होंने कहा कि भाजपा कार्यकर्ता सियाराम उपाध्याय की मौत पुलिस प्रशासन और सरकार के माथे पर एक “बदनुमा दाग” है, जिसे मिटाए बिना न्याय संभव नहीं।

उन्होंने आगे कहा कि जिले में लगातार भाजपा नेताओं और कार्यकर्ताओं का उत्पीड़न किया जा रहा है। “अक्सर अधिकारी भाजपा कार्यकर्ताओं को अपमानित करते हैं और हम लोग देखते रह जाते हैं,” उन्होंने कहा। पाण्डेय ने इस घटना की कड़ी निंदा करते हुए कहा कि सरकार को अब यह समझना होगा कि कार्यकर्ताओं की आवाज को दबाना आसान नहीं है।

निमेष पाण्डेय ने बताया कि 15 सितम्बर 2025 को जिलाधिकारी को ज्ञापन सौंपा जाएगा, जिसमें सियाराम उपाध्याय के परिजनों को न्याय दिलाने और दोषी पुलिसकर्मियों पर सख्त कार्रवाई की मांग की जाएगी। साथ ही उन्होंने यह भी स्पष्ट किया कि यदि उचित कदम नहीं उठाए गए, तो धरना-प्रदर्शन और उग्र आंदोलन से पीछे नहीं हटेंगे।

Related Articles

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

Back to top button