गाजीपुर : नोनहरा लाठीचार्ज कांड: भाजपा नेता अनिल पांडे का बड़ा बयान

बेद प्रकाश पाण्डेय ब्यूरो चीफ गाजीपुर।
आज दिनांक।12/09/025को
नोनहरा लाठीचार्ज कांड: भाजपा नेता अनिल पांडे का बड़ा बयान
कहा – न्याय तभी संभव जब एसपी को हटाकर पुलिसकर्मियों पर हत्या का मुकदमा दर्ज हो
गाजीपुर। जिले के नोनहरा थाना क्षेत्र में 9 सितंबर को भाजपा कार्यकर्ताओं और छात्र नेताओं के धरने पर पुलिस द्वारा किए गए लाठीचार्ज में घायल हुए कार्यकर्ता सियाराम उपाध्याय उर्फ जोखू की मौत के बाद मामला लगातार तूल पकड़ रहा है। अब भाजपा के वरिष्ठ नेता एवं पूर्व जिला पंचायत अध्यक्ष अनिल कुमार पांडे ने पुलिस प्रशासन पर गंभीर आरोप लगाए हैं और न्याय की मांग को लेकर बड़ा बयान दिया है।
अनिल पांडे ने कहा कि इस पूरे प्रकरण में पुलिस की भूमिका संदिग्ध है। लाठीचार्ज के बाद घायल सियाराम उपाध्याय की मौत होना पुलिसिया बर्बरता का सबूत है। लेकिन पुलिस अधीक्षक इराज राजा पूरे मामले को दबाने की कोशिश कर रहे हैं। उन्होंने सवाल उठाया कि जब थानाध्यक्ष और सिपाही जांच को प्रभावित कर सकते हैं, तो क्या पुलिस अधीक्षक निष्पक्ष जांच में सहयोग करेंगे?
उन्होंने स्पष्ट कहा कि न्याय तभी संभव है जब सबसे पहले पुलिस अधीक्षक को हटाया जाए, पीड़ित परिवार को उचित मुआवजा दिया जाए और दोषी पुलिसकर्मियों पर हत्या का मुकदमा दर्ज किया जाए।
भाजपा नेताओं में आक्रोश
भाजपा नेता ने चेतावनी दी कि यदि प्रशासन मामले को हल्के में लेता रहा और पीड़ित परिवार को न्याय नहीं मिला तो जिलेभर में बड़ा आंदोलन खड़ा किया जाएगा। उन्होंने कहा कि जनता सब देख रही है और अन्याय के खिलाफ हर स्तर पर संघर्ष होगा।
गौरतलब है कि घटना के बाद से ही भाजपा कार्यकर्ताओं में आक्रोश है और लगातार धरना-प्रदर्शन किए जा रहे हैं। पुलिस विभाग ने अब तक 11 पुलिसकर्मियों पर कार्रवाई करते हुए 6 को निलंबित और 5 को लाइन हाजिर किया है, लेकिन भाजपा नेताओं का कहना है कि यह कार्रवाई पर्याप्त नहीं है।