गाजीपुर : गाजीपुर में रिश्वतखोरी का भंडाफोड़: बिजली विभाग का कर्मचारी 13 हज़ार की घूस लेते रंगे हाथ दबोचा

बेद प्रकाश पाण्डेय ब्यूरो चीफ गाजीपुर ।
आज दिनांक।07/09/025को
गाजीपुर में रिश्वतखोरी का भंडाफोड़: बिजली विभाग का कर्मचारी 13 हज़ार की घूस लेते रंगे हाथ दबोचा
गाजीपुर। अवैध वसूली की जड़ों तक पहुंचने के लिए पुलिस और एसओजी ने बड़ी कार्रवाई की है। बिजली विभाग के संविदा कंप्यूटर ऑपरेटर वसीम अहमद को पुलिस ने तेरह हज़ार रुपये की रिश्वत लेते हुए रंगे हाथ गिरफ्तार कर लिया।
आरोपी विभागीय कार्रवाई, मुकदमा लिखने और जेल भेजने का डर दिखाकर लोगों से मोटी रकम वसूल रहा था। शिकायतों की लगातार जांच के बाद एसओजी और सर्विलांस की टीम ने जाल बिछाया। जैसे ही वसीम ने पीड़ित से पैसे लिए, पुलिस ने मौके पर ही उसे दबोच लिया।
पुलिस ने आरोपी के पास से 13,000 रूपए रिश्वत की रकम, एक मोबाइल और स्कूटी बरामद की है। पूछताछ में वसीम ने कई अहम राज उगले हैं, जिससे इस पूरे वसूली रैकेट के तार सामने आने की उम्मीद है।
गिरफ्तारी करने वाली टीम में थाना रामपुर मांझा पुलिस, एसओजी और स्वाट टीम शामिल रही। फिलहाल पुलिस इस रैकेट से जुड़े अन्य लोगों पर भी शिकंजा कसने की तैयारी में है।