गाजीपुर : गाजीपुर में तड़के मुठभेड़: पुलिस की गोली से घायल हुए दो खूंखार बदमाश, अवैध असलहे बरामद

बेद प्रकाश पाण्डेय ब्यूरो चीफ गाजीपुर।
आज दिनांक।12/05/025को
गाजीपुर में तड़के मुठभेड़: पुलिस की गोली से घायल हुए दो खूंखार बदमाश, अवैध असलहे बरामद
गाजीपुर | चलाए जा रहे सघन अभियान के तहत नन्दगंज थाना क्षेत्र में सोमवार सुबह पुलिस और दो शातिर बदमाशों के बीच जोरदार मुठभेड़ हुई। फायरिंग में दोनों अपराधी गोली लगने से घायल हो गए और मौके से धर दबोचे गए। मौके से खतरनाक हथियार बरामद हुए हैं। पुलिस की इस कार्रवाई से इलाके में हड़कंप मच गया है।
भागने की कोशिश में चली गोली, पुलिस का पलटवार पड़ा भारी
स्वॉट टीम और थाना नन्दगंज पुलिस की संयुक्त कार्रवाई के तहत, अमन यादव (22) पुत्र अजय सिंह यादव निवासी सकरा थाना कोतवाली हाल पता बरहपुर थाना नंन्दगंज, अमन यादव(22) पुत्र अंगद यादव बेलसडी थाना करंडा, को अवैध असलहे की बरामदगी के लिए घटनास्थल ले जाया जा रहा था। इसी दौरान दोनों ने पुलिस पर जानलेवा फायरिंग कर दी। पुलिस ने भी जवाबी कार्रवाई में गोली चलाई, जिसमें दोनों के पैर में गोली लगी।
पुलिस से बोले बदमाश – “हम डर के मारे भागना चाहते थे, माफ कर दो”
घायल हालत में पकड़े गए बदमाशों ने पूछताछ में कबूला कि जेल जाने के डर से उन्होंने भागने की कोशिश की और फायरिंग कर दी। दोनों को नजदीकी अस्पताल में भर्ती कराया गया है।
बरामद हथियार — एक नहीं, दो नहीं… पूरे पांच खतरनाक हथियार
1. एक पिस्टल .32 बोर
2. एक जिन्दा कारतूस .32 बोर व एक खोखा कारतूस .32 बोर
3. एक मैगजीन सहित पिस्टल
4. एक देशी तमंचा .315 बोर
5. एक खोखा कारतूस .315 बोर
अपराध की लंबी फेहरिस्त — हत्या, असलहा, संगठित गैंग की बू
अमन यादव पुत्र अजय यादव के खिलाफ हत्या (302), गैरकानूनी हथियार, और बीएनएस की गंभीर धाराओं में कई मुकदमे दर्ज हैं।
अमन यादव पुत्र अंगद यादव के खिलाफ भी असलहा व बीएनएस की धाराओं में मुकदमे पंजीकृत हैं।
टीम जिसने बदमाशों को किया गिरफ्तार:उप निरीक्षक रोहित कुमार मिश्रा (प्रभारी स्वॉट टीम), जनपद गाजीपुर
थानाध्यक्ष बृजेश कुमार गुप्ता, थाना नन्दगंज