Breaking Newsभारत

गाजीपुर : खंड विकास अधिकारी की टीम ने मनरेगा कार्यों की जांच की, ग्राम सभा बेलहरा में मौके पर जुटे अधिकारी व ग्रामीण ग्राम पंचायत बेलहरा में विकास कार्यों की जांच होने से ग्रामीणों में भारी आक्रोश

बेद प्रकाश पाण्डेय ब्यूरो चीफ गाजीपुर।

आज दिनांक।31/07/025को

खंड विकास अधिकारी की टीम ने मनरेगा कार्यों की जांच की, ग्राम सभा बेलहरा में मौके पर जुटे अधिकारी व ग्रामीण ग्राम पंचायत बेलहरा में विकास कार्यों की जांच होने से ग्रामीणों में भारी आक्रोश

जखनिया (गाजीपुर)। ग्राम सभा बेलहरा में मनरेगा योजना के अंतर्गत कराए गए कार्यों को लेकर शिकायतकर्ता द्वारा दी गई शिकायत के बाद खंड विकास अधिकारी (बीडीओ) जखनिया संग ब्लॉक स्तरीय जांच टीम गांव पहुंची। टीम ने मौके पर पहुंचकर संबंधित कार्यों की बारीकी से जांच की तथा मनरेगा मजदूरों, ग्राम रोजगार सेवक व अन्य ग्रामीणों से बयान लिया।

जांच के दौरान पंचायत भवन का भी निरीक्षण किया गया जो बेहद खराब स्थिति में देखने को मिली। मौके पर ग्राम सचिव, ग्राम प्रधान श्रीमती शिव देवी सिंह, मनरेगा के मजदूरों के साथ ही ग्राम सभा के अन्य ग्रामीण भी मौजूद रहे। ग्रामीणों ने टीम के समक्ष अपनी बात रखी और कार्यों की वस्तुस्थिति से अवगत कराया।

जांच टीम द्वारा लिए गए बयानों व मौके पर देखे गए तथ्यों के आधार पर रिपोर्ट तैयार की जा रही है, जिसे खंड विकास अधिकारी के द्वारा जिले के अधिकारियों के सामने प्रस्तुत किया जाएगा। वही अधिकारियों द्वारा मनरेगा में कार्य कर रहे मजदूरों से पूछने पर उन्होंने कहा कि सभी काम हम लोगों के द्वारा किए जाते हैं किसी मशीन के द्वारा कार्य नहीं कराया जाता है जो भी ग्राम प्रधान पर आरोप लगाए जा रहे हैं वह सरासर गलत है।

गौरतलब है कि ग्रामीणों ने मनरेगा कार्यों में अनियमितता की शिकायत की थी, जिसके चलते यह जांच की गई। अब देखना यह है कि जांच के बाद आगे क्या कदम उठाए जाते हैं।

Related Articles

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

Back to top button