गाजीपुर : सेवा पर्व के अवसर पर सूचना विभाग गाजीपुर की ओर से कलेक्ट्रेट परिसर में 15 दिवसीय विशेष प्रदर्शनी का आयोजन किया जा रहा है।

बेद प्रकाश पाण्डेय ब्यूरो चीफ गाजीपुर।
आज दिनांक।20/09/025को
गाजीपुर। सेवा पर्व के अवसर पर सूचना विभाग गाजीपुर की ओर से कलेक्ट्रेट परिसर में 15 दिवसीय विशेष प्रदर्शनी का आयोजन किया जा रहा है। प्रदर्शनी में प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी के व्यक्तित्व एवं कृतित्व, न्यू इंडिया @ 2047 की परिकल्पना, तथा उत्तर प्रदेश सरकार की कल्याणकारी योजनाओं और उपलब्धियों को प्रदर्शित किया गया है।
शनिवार को प्रदर्शनी के तीसरे दिन जखनियां विधायक बेदी राम ने आमजन के साथ प्रदर्शनी का अवलोकन किया। इस दौरान उन्होंने कहा कि इस तरह की प्रदर्शनी आम जनता को सरकारी योजनाओं की जानकारी उपलब्ध कराने का प्रभावी माध्यम है। लोगों ने योजनाओं से जुड़ी जानकारी में गहरी रुचि दिखाई और जाना कि वे इनसे किस प्रकार लाभान्वित हो सकते हैं।
प्रदर्शनी में प्रधानमंत्री आवास योजना, उज्ज्वला योजना, आयुष्मान भारत, प्रधानमंत्री किसान सम्मान निधि, महिला सशक्तिकरण कार्यक्रम, स्टार्टअप एवं स्वरोजगार योजनाओं के साथ शिक्षा, स्वास्थ्य और कृषि से संबंधित कार्यक्रमों को आकर्षक पोस्टरों के माध्यम से प्रदर्शित किया गया है।
आयोजक विभाग के अनुसार प्रदर्शनी प्रतिदिन आमजन के लिए खुली रहेगी, जहाँ नागरिक अपनी सुविधा के अनुसार योजनाओं की जानकारी प्राप्त कर सकेंगे।
इस अवसर पर जिला पर्यटन अधिकारी राम कुमार मौर्या, जिला सूचना अधिकारी राकेश कुमार, आमिर अंसारी, संदीप सरोज, संजोग सिंह, मीडिया बंधु सहित कई गणमान्य व्यक्ति उपस्थित रहे।



